Общаясь с начинающими пользователями на своих марафонах или в переписке я часто вижу от них вопрос, как зайти через другой браузер.
А возникает он по разным причинам, начиная от необходимости войти в комнату для вебинаров или открыть ту или иную страницу в интернете.
И когда им предлагаешь пробовать зайти через другой браузер, то многие просто не знают как это можно сделать.
Как зайти через другой браузер
Алгоритм решения этого вопроса состоит из 3 пунктов:
- Нахождение или установка другого браузера на свой компьютер;
- Запуск этого браузера;
- Копирование ссылки в старом браузере и вставка, открытие ее в новом браузере.
А сейчас приступаем!
Нахождение или установка другого браузера на свой компьютер
В каждом компьютере с Windows по умолчанию сразу стоит Internet Explorer, многие начинающие пользователи либо забыли об этом либо не знали и часто пользуются браузером Google Chrome или другим однажды установленным браузером.
И в случае необходимости использования другого браузера. они просто забывают, что у них есть Internet Explorer, именно с его помощью и можно пробовать зайти в новую вебинарную комнату или открыть новый интернет ресурс, которые не корректно работают в основном браузере.
Найти этот браузер у себя на компьютере можно через кнопку «Пуск» — Все программы — Стандартные — Служебные — Internet Explorer и лучше сразу отправить этот ярлык на рабочий стол.
Если Вы пользовались только Internet Explorer и не устанавливали другой браузер на свой компьютер, то Вам придется это сделать.
Как установить Google Chrome Вы можете посмотреть в моей предыдущей статье Скачать Google Chrome
После этого Вы сможете пользоваться этим браузером в случае необходимости или вообще сделаете его основным, как это сделать для Windodws 10 читайте здесь
И так запускаем другой браузер на своем компьютере, щелкнув дважды по его ярлыку.
Копирование ссылки в старом браузере и вставка, открытие ее в новом браузере.
Теперь нам осталось только скопировать в буфер обмена компьютера нужную для открытия ссылку и вставить ее в адресную строку этого браузера
Затем открываем эту ссылку в новом браузере и наслаждаемся проделанной работой.
Более подробно смотрите в этом видео «Как зайти через другой браузер»
Для тех, кто хочет больше узнать о своем компьютере предлагаю свой курс «Компьютерным чайникам нет»
Делитесь этой новостью со своими друзьями!
Интересно, спасибо.
Интересно, спасибо.
Спасибо, Виктор это полезная информация
Пожалуйста, Елена!
С уважением, Виктор Князев
Виктор большой спасиб за способ деления экрана на 2 половинки , еслиб еще на три тритинки))) Я как самоучка про это не знал и мучался с папками…век живи а дурнем помрешь , если не научит Учитель Виктор! Вопрос можно ли делить 50% на 50% отдельные вкладки браузера или функции сайта, e.g. есть сайт Kufar там есть кнопка «купи» и кнопка «продам» -вывести их на экран рядом…
…И еще проблема скачивания материала очень актуальна ! Как наладить скачивание e.g. в google chrome по аналогии с Оперой! Спасибо заранее…Георг
И еще! почему в режиме 50-50% двух окон обрезаются поля слева и справа?можно ли исправить?
Виктор! Добры! Начал отвечать на ваши «честные вопросы» через вайбер….не успел ответить, как ваша служба сказала что это проходимцы от вашего лица работают)))
fp4ja1
y6q02h
4qalci
gygm3r
q8oiqx
cqtp2w